Новость общества

Организаторы Дня флага в Москве посчитали число зрителей на концерте легенд русского рока

Организаторы Дня флага в Москве посчитали число зрителей на концерте легенд русского рока

Фото © Григорий Сысоев / РИА Новости

23.08.2022 в 10:48:00
2827

На концерте в День российского флага на Поклонной горе собралось более 70 тысяч человек. Главный редактор RT Маргарита Симоньян оценила проведение Дня флага в Москве на «отлично»

Легенды русского рока исполнили свои хиты, а в завершении вместе спели песню «Я остаюсь».

Концерт стал кульминацией праздника, который начался с ночного автопробега по Садовому кольцу. В нём, выстроившись в российский триколор, приняли участие 300 автомобилей, украшенных флагами РФ.

На Поклонной горе развернули самый длинный триколор в стране — 165 на 9 метров. Его собрали из 90 частей, подаренных регионами России. Во флешмобе приняли участие 3 тысячи человек.

В конце дня в столице запустили фейерверк в цветах российского флага.

Тем временем, согласно эпидемиологическим показателям оперштаба, Москва и Подмосковье стали лидерами по приросту заболевших коронавирусом.

Ранее сообщалось, что Москва дополнительно мобилизовала 8,5 тысяч человек и более 200 единиц спецтехники для тушения пожаров в Рязанской области. Мэр Сергей Собянин заявил, что огонь пока не удается локализовать из-за малодоступности территории возгораний.

Накануне «Московская газета» выяснила, что московских коммунальщиков отправляют в места тушения пожаров: добровольно или принудительно?

Автор: Руслан Романов
ТеГИ
День флага России, события, праздник
Поделиться
Похожие новости