Новость общества

Парк «Остров мечты» презентуют на Московском урбанистическом форуме

Парк «Остров мечты» презентуют на Московском урбанистическом форуме

Фото: .mos.ru

27.06.2017 в 11:30:00
2803

Презентация нового московского развлекательного парка состоится на Московском урбанистическом форуме – 2017, сообщается на сайте правительства Москвы.

 «Остров мечты» планируется обустроить в Нагатинской пойме. Его территория займет около 100 гектаров. Полностью копировать знаменитые «диснейленды» столичные власти не планируют. Но развлечений на все вкусы и для детей, и для взрослых в новом парке будет множество. Помимо 27 различных  аттракционов,  на «Острове мечты» откроют детскую яхтенную школу, концертный зал почти на четыре тысячи зрителей и кинотеатр с 14 залами. В ландшафтной зоне обустроят спортивные и танцевальные площадки, кинотеатр под открытым небом и веревочный городок. Кроме того, для удобства гостей на территории парка построят отель, рестораны и магазины. А еще под стеклянным куполом разместятся большая центральная площадь и городской променад.

Все посетители парка при входе будут получать разноцветные браслеты с QR-кодами. Они станут не только пропуском на территорию парка, но и помогут родителям с детьми не потеряться в зоне аттракционов. Также с помощью  браслетов можно будет совершать покупки.

На входе вместе с браслетами посетителям будут выдаваться памятки с информацией, как поступить, если разминулись с близкими.

Кстати, похожие системы прохода и навигации действуют во многих парках развлечений  в мире. В частности в том числе в сети парков «Диснейленд», крытом парке IMG Worlds of Adventure в Дубае и других.

ТеГИ
«Остров мечты», Московский урбанистический форум
Поделиться
Похожие новости