Новость общества

Первый российский телеканал об экологии появится в марте

Первый российский телеканал об экологии появится в марте

Фото: КП/Елена Вахрушева

16.01.2019 в 12:28:00
2468

Международное экологическое движение «Живая планета» при поддержке московского правительства запустит общественный телеканал «ЭКО-ТВ» в марте. Об этом в среду АГН «Москва» сообщил председатель движения, зоолог Николай Дроздов. 

Как пояснил ученый, ранее телеканал нерегулярно транслировался в Интернете, но с весны он начнет круглосуточную работу. Сначала передачи планируют показывать в Сети, затем перейдут на спутниковое и кабельное вещание.

По словам Дроздова, цель «ЭКО-ТВ» просвещать, информировать публику и призывать ее к участию в экологической политике страны и, в частности, Москвы. Канал будет распространять результаты мониторинга окружающей среды в столице, рассказывать о правительственных акциях в защиту природы и станет площадкой для обсуждения городских проблем.

Экологические проблемы Москвы стали активно обсуждаться после скандалов с подмосковными свалками в Балашихе и Волоколамске в прошлом году, когда стало ясно, что столице не хватает полигонов для захоронения мусора. Согласно последним поправкам в закон «Об отходах производства и потребления», Москва должна перейти на новую систему обращения с мусором к 2022 году. Для этого столица должна будет построить новые мусороперерабатывающие заводы и приучить москвичей сортировать отходы.

Автор: Сарюн Эрдынеева
ТеГИ
Николай Дроздов, ЭКО-ТВ, Живая планета, экология
Поделиться
Похожие новости