Новость общества

Ремонт школы на улице Ташкентской сопровождается шумными работами с раннего утра

Ремонт школы на улице Ташкентской сопровождается шумными работами с раннего утра

Фото © «Московская газета»

24.07.2021 в 11:25:00
3484

В районе Выхино-Жулебино проходит благоустройство дворовых территорий школ, работы торопятся завершить до начала учебного года

В столичном районе Выхино-Жулебино с раннего утра ведутся шумные работы под окнами жилого дома. Как сообщили «Московской газете» местные жители, минимум с 7 часов утра на территории школы № 1363 по адресу Ташкентская улица, 6, корпус 4 бригада рабочих производит ремонт, который сопровождается непрекращающимся шумом.

«Шум стоит прямо под окнами. Люди начали нервничать, ругаться. Из соседнего дома выходили разговаривать с рабочими, но прораб просто крикнул рабочим, мол работайте дальше. Разве по закону не с 9 часов можно проводить такие работы?» — говорит одна из местных жительниц.

Напомним, в школе на Ташкентской улице сейчас проходят работы по благоустройству дворовой территории: ремонтируют пешеходные дорожки, приводят в порядок спортивную и игровую площадки, возводят беседки.

Ход работ лично контролирует депутат Госдумы по Люблинскому одномандатному округу Пётр Толстой.

Накануне парламентарий провел инспекцию на территории учебного заведения, в ходе которой встретился с представителями подрядчика. По словам Толстого, ремонт должен завершится 15 августа.

В 2020 году в закон о тишине в Москве внесли термин ночного времени с 23.00 до 7.00. Время для шумных работ по ремонту по-прежнему остается с 9.00 до 19.00 в будние дни и субботу. «Обычные» шумные мероприятия (использование телевизоров, магнитофонов, игра на музыкальных инструментах) запрещено производить с 23.00 до 7.00.

Ранее «Московская газета» писала, что жители Нижегородского района пожаловались на шум от тяжелой техники под окнами жилого дома на 2-ой Фрезерной улице, где планируется возведение дома по программе реновации.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
Выхино-Жулебино, шум, благоустройство
Поделиться
Похожие новости