Новость общества

Роспотребнадзор выявил нарушения эпидемиологических мер в ТЦ «Бум»

Роспотребнадзор выявил нарушения эпидемиологических мер в ТЦ «Бум»

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

16.06.2021 в 12:05:00
2143

По факту проверки соблюдения акнтикоронавирусных мер на 90 дней могут быть закрыты ТЦ «Бум», «Макдоналдс», три ресторана и два магазина в ТЦ «Афимолл Сити»

Роспотребнадзор сообщил о несоблюдении эпидемиологических мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в торговом центре «Бум» в районе Марьино. 

Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на главного специалиста-эксперта территориального отдела управления Роспотребнадзора по ЮВАО Москвы Надежду Цедик, 14 июня во время проверки торгового центра не соблюдался должным образом контроль перчаточно-масочного режима, отсутствовала разметка для соблюдения социальной дистанции, на одном из шести входов у клиентов не проводилось измерение температуры. Составлен протокол об административном правонарушении.

Ранее нарушения антикоронавирусных мер были выявлены в ТЦ «Афимолл Сити», «Чайхона Нават», «Паста и Баста».

Закрытие на 90 дней грозит ресторану «Макдоналдс» на Мясницкой улице, где в ходе проверки были выявлены нарушения указа мэра Москвы о социальной дистанции. 

Также сообщалось о решении закрыть бар «Gucci shop & bar». По данным надзорного органа, посетители заведения находились без масок и не соблюдали социальную дистанцию, отсутствовала соответствующая разметка. Сейчас заведение опечатано, его деятельность остановлена. 

Ранее представитель партии «Новые люди» Данил Махницкий, заявил, что ограничения по ковид и меры поддержки бизнеса должны вводиться одновременно.

Автор: Мария Жулитова
ТеГИ
Роспотребнадзор, антикоронавирусные ограничения
Поделиться
Похожие новости