Новость общества

Территорию детского сада в Марьино приводят в порядок перед 1 сентября

Территорию детского сада в Марьино приводят в порядок перед 1 сентября

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

28.07.2021 в 15:55:00
7056

Благоустройство планируется завершить к началу осени

Работы по благоустройству продолжаются во дворе детского сада в районе Марьино. В порядок приводят территорию дошкольного корпуса школы № 2087 «Открытие». Качество ремонта проинспектировал депутат Госдумы от Люблинского округа Пётр Толстой.

Ежедневно дошкольное учреждение посещают 160 ребят. Новый двор для них администрация учреждения решила обустроить перед началом учебного года.

«Школа – это, по сути, второй дом. К ней нужно относиться бережно и следить, чтобы здесь было красиво, чисто, не сохли цветы и деревья. Тогда даже стены будут помогать детям получать знания, — подчеркнул Пётр Толстой.

Корпус на улице Перерва, 42 построили в 1991 году. Ремонтировать двор здания начали в середине июля. Здесь обновят спортивную и игровую площадки, оборудуют их покрытием из резиновой крошки. Также во дворе уложат новый асфальт и высадят газон.

Работы завершат к началу осени. Учреждение участвует в проекте «Дошкольное пространство без границ», которое позволяет сформировать безопасную и современную среду для детей.

Депутат сообщил, что будет держать на контроле все этапы благоустройства.

Ранее «Московская газета» писала, что ремонт школы на улице Ташкентской сопровождается шумными работами с раннего утра. Ремонт спешат завершить до начала учебного года.

ТеГИ
благоустройство, марьино, детский сад
Поделиться
Похожие новости