Новость общества

Траурным венком поздравили Москомархитектуру с днем рождения депутаты Мосгордумы

Траурным венком поздравили Москомархитектуру с днем рождения депутаты Мосгордумы

Фото: Facebook/Дмитрий Локтев

02.12.2020 в 12:05:00
5221

Таким образом парламентарии поздравили ведомство с его 29-м днем рождения 

В конце ноября 2020 года Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы исполнилось 29 лет. Депутаты Московской городской Думы Дмитрий Локтев и Елена Янчук в честь праздника возложили венок и цветы у входа в здание ведомства, поздравив его представителей с памятной датой. Венок украсила надпись «Разрушителям Москвы от «благодарных» жителей». 

«Москвичи, жители наших округов доверили нам поздравить Юлиану Княжевскую (председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы – прим. ред.) и Сергея Кузнецова (главный архитектор города Москвы – прим. ред.) с этим праздником и поблагодарить за проекты по реновации, за сносы больниц и отношение к гражданам», – написал депутат Мосгордумы Дмитрий Локтев на своей странице в Facebook. 

В комментариях к фото пользователи соцсети предложили провести аналогичные мероприятия у зданий еще ряда ведомств.

«Супер!! Ещё бы к Минобру такое же и к Минздраву. От «Благодарных» жителей!» 

«И к фонду реновации тоже надо венки с соболезнования ми: со дня создания этого коммерческого предприятия, которое и по сути должна улучшать нашу жизнь, во всех округах возникли горячие точки социального напряжения…», — пишут москвичи.

Ранее «Московская газета» писала о том, что в Москомархитектуре посчитали данные об инженерных изысканиях для стартовой площадки по реновации гостайной. При этом в ГБУ «Мосгоргеотрест» опровергли данную информацию. 

По словам юриста, должностные лица Москомархитектуры можно привлечь к административной ответственности за дезинформацию и подвергнуть дисциплинарному расследованию и взысканию вплоть до увольнения за должностное несоответствие. 

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
Москомархитектура, Мосгордума
Поделиться
Похожие новости