Новость общества

«Туту.ру»: Почти 50% участников опроса не готовы променять отдых за границей на местные пляжи

«Туту.ру»: Почти 50% участников опроса не готовы променять отдых за границей на местные пляжи

https://kuzbass-today.ru

15.06.2020 в 14:17:00
3030

Почти 50% (46%) участников опроса, проведенного сервисом путешествий «Туту.ру», отметили, что не готовы променять отдых на заграничных курортах на местные пляжи. По их мнению, лучше совсем никуда не ездить в этом году

23% опрошенных признались, что будут отдыхать в России, но только из-за невозможности улететь за границу. 17% участников исследования ответили, что рассматривают отпуск внутри страны вместо поездки за рубеж и с радостью поедут к морю. 14% респондентов позитивно относятся к идее полностью переключиться на внутренний туризм.

В опросе приняли участие 2 тыс. человек.

Самым популярным летним направлением по России по версии «Туту.ру» стал маршрут Москва — Симферополь. На втором месте Москва — Сочи, на третьем Москва — Минеральные Воды. Также в топ-10 вошли направления из российской столицы в Анапу, Махачкалу, Краснодар, Уфу, Калининград и Санкт-Петербург, а также из Санкт-Петербурга в Симферополь.

Напомним, с сегодняшнего дня санатории и отели Крыма начали принимать местных туристов. Полноценный курортный сезон начнется на полуострове через две недели. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил туристов на отдых в Подмосковье. Глава региона заявил, что здесь будут рады всем гостям, и пожелал им приятного отдыха.

В то же время в Ростуризме сообщили, что зарубежные страны пока не подтвердили готовность принять туристов из России в июне месяце. По словам главы ведомства Зарины Догузовой, Ростуризм находится в контакте с зарубежными партнерами по вопросам выезда россиян на отдых за пределы РФ.

«…Возможно, где-то, говорят, с середины июля, где-то речь идет об августе», — добавила Догузова.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
отдых-2020, опрос, Ростуризм
Поделиться
Похожие новости