Новость общества

В Черемушках на обновление районного логотипа могут истратить почти 10 млн рублей

В Черемушках на обновление районного логотипа могут истратить почти 10 млн рублей

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

12.02.2021 в 15:17:00
4526

Муниципальный депутат считает такую трату необоснованной

Управа столичного района Черемушки выступила с предложением о замене логотипа района, расположенного на Нахимовском проспекте, недалеко от дома 33/2. Об этом рассказала муниципальный депутат Черемушек Юлия Щербакова. По ее словам проект нового логотипа с подсветкой стоимостью почти в 10 млн рублей прислали депутатам для ознакомления представители управы.

Логотип района Черемушки существует долгие годы. Он оставался без изменений, и никаких претензий к его внешнему виду у жителей вроде бы не возникало. Теперь он может быть демонтирован, а на его месте появится новая надпись, оборудованная функцией подсветки и странной буквой «У», которая, по мнению жителей, больше напоминает английскую букву «Y».

Москвичей, судя по всему, не впечатлил проект управы, а некоторых даже возмутил.

«Убожество. Нашли, на что средства тратить», - написал в комментариях один из пользователей.

«А чем старый логотип не угодил? Бесплатностью? Распил сам себя не организует», - добавил другой.

В разговоре с корреспондентом «Московской газеты» Юлия Щербакова высказала мнение, что средства, которые сейчас, по всей видимости, планируется потратить на новый логотип, могли бы послужить для более важных целей в районе. Депутат планирует голосовать против проекта.

«Мы как депутаты согласовываем подобные инициативы, и вчера нам прислали предложение о смене логотипа. Я сразу решила, что проект надо обсудить с жителями, потому что люди должны сами решить, как должен выглядеть логотип и нуждается ли он в каких-то изменениях. Управа утверждает, что нынешний логотип якобы пришел в негодность, но сейчас зимой под снегом это достаточно сложно оценить. Кроме того, нам сказали, что проект примерный и все будет совсем по-другому. Но тогда непонятно, зачем показывать нам неокончательный вариант. Кроме того, мне непонятна концепция подсветки на новом логотипе, а представители управы этот ход ничем не объясняют. По всей видимости, им просто так захотелось, - объяснила Щербакова. – Я общалась с архитекторами, которые мне объяснили, что средства, которые, возможно, будут потрачены на новый логотип, слишком большие, и цена может быть необоснованна. А предварительно этот проект ни с кем не обсуждали и не выносили его хотя бы на портал  «Активный гражданин». В управе, предполагаю, сами все придумали и утвердили. У жителей района вызывают вопросы и материалы, и необоснованная стоимость, и в принципе целесообразность таких работ. Думаю, что многие депутаты будут голосовать против проекта на ближайшем заседании. Посмотрим, поддержат ли нас наши коллеги, ведь на 10 миллионов можно сделать гораздо более полезные вещи для района».

Ранее стало известно, что в ЮЗАО на охрану «освобожденных» по программе реновации домов планируют потратить более 77,8 млн рублей.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
районный логотип, Черемушки, обновление
Поделиться
Похожие новости