Новость общества

В Печатниках «вырастет» медицинский технопарк

В Печатниках «вырастет» медицинский технопарк

Фото: ведомостинсо.рф

30.03.2017 в 17:43:00
2809

Комплекс раскинется на 6,5 гектаров.

На прошедшем сегодня заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК) был одобрен проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), расположенного по улице Курьяновская на юго-востоке столицы, для строительства производственно-складского комплекса.

ГПЗУ предполагает возведение современного производственно-складского комплекса для размещения медицинских организаций и высокотехнологичных компаний, специализирующихся в области фармацевтики, медицинского приборостроения и научных исследований в сфере медицинских технологий,  передает пресс-служба Москомстройинвеста.

Часть комплекса расположится на территории бывшей Инфекционной клинической больницы № 3, площадь строений которой составляет 21 611 кв. метров. Общая же площадь технопарка будет равна 66 300 кв. метрам.

По словам председателя комитета, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, устаревшие корпуса «инфекционки» реконструируют или снесут.

С 2006 года в нашей стране реализуется утвержденная правительством комплексная программа «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». Координатором программы выступает Минкомсвязи РФ.

ТеГИ
Печатники, технопарк, Инфекционная клиническая больница №3
Поделиться
Похожие новости