Новость общества

В Приморье проходит слет юных казаков «Казачий Восток»

В Приморье проходит слет юных казаков «Казачий Восток»

Фото с сайта primorsky.ru

24.08.2022 в 20:19:00
2387

Приморский край впервые принимает слет казачьих классов и объединений «Казачий Восток». Мероприятие проходит на базе детского центра «Океан»

В ходе смены ребята примут участие в военно-спортивной игре «Казачий сполох», а также проведут соревнования в рамках Спартакиады допризывной казачьей молодежи. Кроме того, во время слета состоятся соревнования по физической и строевой подготовке, турниры по футболу и шахматам. Желающие смогут принять участие в песенном конкурсе и продемонстрировать навыки владения традиционным казачьим оружием.

По мнению организаторов слета, мероприятие поможет подрастающему поколению поближе познакомиться с казачьими традициями, проникнуться уважением к своей стране и ее культуре и будет способствовать воспитанию патриотизма.

Впрочем, вопросы патриотического воспитания стоят не только перед организаторами детских мероприятий. Руководство казачьих организаций также сталкивается с необходимостью обращать внимание на патриотическое воспитание своих подопечных.

Об этом не так давно заявил атаман Всероссийского казачьего общества, депутат Государственной Думы Николай Долуда, который раскритиковал глав нескольких казачьих войск за отношение к боевой и тактической подготовке казаков.

«Время приспособленцев и демагогов в казачестве прошло!», — заявил он в ходе совещания с атаманами.

По словам Долуды, в непростое для страны время казачество, которое должно было стать опорой государства, оказалось под шквалом критики за неудовлетворительные темпы подготовки и отправки добровольцев в зону спецоперации на Украине. Атаман ВСКО сообщил, что на конец июня на Украину отправилось лишь около 5 тысяч казаков-добровольцев.

По итогам проведенного совещания было решено придать первоочередное внимание вопросам подготовки добровольцев и формирования новых казачьих отрядов, которые отправятся на передовую.

«В современную казачью историю войдут имена тех казаков, для которых воинская честь своих предков – не пустой звук. И которые в нужный момент, не задумываясь, встают на защиту интересов Родины», — подчеркнул атаман Долуда.

ТеГИ
приморье, казаки, объединения
Поделиться
Похожие новости