Новость общества

Казачья партия России открыла свое первое отделение на Алтае

Казачья партия России открыла свое первое отделение на Алтае

Фото © «Московская газета»

19.07.2022 в 17:55:00
2263

В Алтайском крае появилось отделение Казачьей партии Российской Федерации (КаПРФ). Краевое отделение этой политической силы было зарегистрировано в барнаульском избиркоме

В настоящее время партия, которая была зарегистрирована в 2012 году, представлена в большинстве субъектов РФ. Своей основной целью ее представители называют продвижение традиционный казачьих ценностей, развитие патриотизма и защиту интересов государства. Регулярно проводятся мероприятия, направленные на популяризацию казачества и реализацию поставленных целей.

Российское казачество должно своим примером вдохновлять соотечественников на защиту Родины.

Казачество позиционирует себя в качестве первейшего мобилизационного резерва армии. Тем не менее, как отмечают эксперты, в настоящее время единицы представителей этого сословия едут защищать жителей Донбасса от украинских боевиков в качестве добровольцев.

Как рассказал изданию «Взгляд» атаман Всероссийского казачьего войска Николай Долуда, в настоящее время на Украине принимают участие в спецоперации «более пяти тысяч казаков». Есть еще казаки, которые занимаются распределением гуманитарной помощи (в том числе представители Казачьей партии) и поддержанием правопорядка на освобожденных территориях. Казачьих же подразделений, участвующих в боевых действиях в зоне СВО, немного — судя по данным об их ротации и потерях.

Такое несоответствие между героическим образом российских казаков, который популяризуется бесконечными «фестивалями казачьей культуры», и их реальными делами едва ли будет способствовать росту популярности Казачьей партии. Самим же казакам может быть стоит пересмотреть приоритеты, отдав предпочтение реальной боевой работе, направленной на защиту интересов России? Это станет лучшим способом популяризации казачества и традиционных ценностей. В противном случае российское казачество рискует «раствориться» в культурно-просветительской деятельности и коммерческих предприятиях, и окончательно потерять связь со своим прошлым, превратившись в форму исторической реконструкции.

ТеГИ
казаки, партия, алтай
Поделиться
Похожие новости