Новость общества

В школах ЦФО вводится карантин из-за вспышки ОРВИ

В школах ЦФО вводится карантин из-за вспышки ОРВИ

Фото из открытых источников

12.02.2018 в 16:09:00
3062

Более 20 тысяч школьников в некоторых регионах Центрального федерального округа (ЦФО) ушли на вынужденные каникулы из-за вспышки ОРВИ, сообщает ТАСС.

В Орловской области с 12 февраля введен карантин более чем в 40 школах. 17 учебных заведений закрыты полностью, в 24 ограничения введены в отдельных классах. В целом по региону занятия не посещают 9,7 тысяч учеников, из них почти половина – в городе Орле.

В Смоленской области число школьников, для которых из-за карантина отменили уроки, к понедельнику выросло с 10 до 12 тысяч. 12 школ закрыты, еще в 127 классах занятия приостановлены, но эпидемический порог по ОРВИ среди учеников пока не превышен.

Из-за вспышек ОРВИ до 12 февраля учебный процесс был приостановлен во всех  школах Тамбова. На вынужденных каникулах находились около 27,4 тыс. учеников. Сегодня занятия возобновились. Закрытым остается один лицей, а также сохраняются ограничения по посещению учебных заведений для некоторых классов четырех школ.

По данным НИИ гриппа Минздрава РФ, в ЦФО эпидемический порог по ОРВИ превышен в Рязани на 22,3%, в том числе среди детей 7-14 лет на 35%. В Орле среди школьников – на 36,4%. На 30% – в Воронеже среди детей 3-6 лет, во Владимире – в возрастной группе до двух лет.

В целом по стране пока отмечается низкая заболеваемость гриппом и ОРВИ, но тенденция увеличения заболеваемости пока сохраняется.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
ОРВИ, грипп, школы
Поделиться
Похожие новости