Новость общества

ВЦИОМ: две трети россиян следят за ситуацией в Сирии

ВЦИОМ: две трети россиян следят за ситуацией в Сирии

Фото с сайта: riss.ru

17.10.2016 в 12:02:00
2863

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили, какой процент российских граждан интересуется развитием военного конфликта в САР.

Из результатов опроса, опубликованных в понедельник на сайте Центра, следует, что 67% респондентов с разной периодичностью интересуются обстановкой в Сирии, при этом 21% из них (каждый пятый) следит за развитием событий постоянно. 

Отмечается, что за прошедший с начала операции вооружённых сил РФ год внимание россиян к сирийскому конфликту не снизилось.

4% опрошенных охарактеризовали ситуацию в САР как «вмешательство США». Ещё 3% россиян квалифицируют происходящее как «противостояние между РФ и США».

15% респондентов, по данным опроса, дают оптимистичный прогноз на будущее, отмечая, что ситуация на Ближнем Востоке со временем нормализуется. В марте текущего года такое предположение делали 48% российских граждан.

Социологический опрос проводился в период с 8 по 9 октября в 130 населенных пунктах 46 субъектах нашей страны. Так, в опросе ВЦИОМ приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность составляет не более 3,5%.

ТеГИ
ВЦИОМ, Сирия, США
Поделиться
Похожие новости