Новость в мире

Американские конгрессмены требуют провести расследование в отношении Хилари Клинтон

Американские конгрессмены требуют провести расследование в отношении Хилари Клинтон

Фото: i266.ru

12.07.2016 в 11:03:00
3452

Один из основных кандидатов на пост Президента США, лидер американских политических демократов Хилари Клинтон вновь оказалась в центре скандала.

Американские конгрессмены – руководители профильных комитетов Палаты представителей Конгресса Джейсон Чаффетс и Боб Гудлатт потребовали от прокурора, отвечающего за федеральный округ Колумбия, установить лгала ли Хилари Клинтон, находясь под присягой.

Конгрессмены хотят выяснить, может ли быть возбуждено повторное уголовное дело против лидера американских демократов по факту дачи ложных показаний, связанных со свидетельствованием по делу использования личной электронной поты в процессе служебной переписки.

Как отмечают журналисты, расследование началось в марте 2015 года и было связано с гибелью американского посла в Ливии. По мнению оппонентов, Хилари Клинтон, находясь в то время на должности Госсекретаря США, использовала линую электронную почту для конфиденциальной переписки, в том числе и содержащей гриф «секретно».

В свою очередь, конгрессмен-демократ Элайджа Каммингс, комментируя данный инцидент заявил, что «сейчас республиканцы разбазаривают еще больше средств налогоплательщиков в отчаянной попытке удержать это дело на плаву, чтобы понизить рейтинг госсекретаря Клинтон накануне выборов».

ТеГИ
Хилари Клинтон, США
Поделиться
Похожие новости