Новость общества

Жители Хамовников сообщили о холоде в квартирах в первый день нового года

Жители Хамовников сообщили о холоде в квартирах в первый день нового года

Фото © «Московская газета»

01.01.2022 в 19:32:00
4113

По словам москвичей, коммунальными службами была снижена подача тепла, в квартирах можно находиться разве что в «шкуре мамонта»

Жители московского района Хамовники пожаловались на низкую температуру в своих квартирах.

Как сообщили горожане в районном сообществе в соцсети Facebook, «в квартире можно находиться только в шкуре мамонта».

«Вместо принятия мер по теплоизоляции и шумоизоляции теплового пункта дома Плющиха, 30, о проведении которых с 13 сентября 2021 г. было подано множество заявок от жителей дома, Жилищник Хамовников 31 декабря 2021 г. снизил подачу тепла на дом», — написала местная жительница в соцсети, добавив, что аварийная заявка была ею оставлена в 9.30, и по состоянию на 11.00 никакой реакции не последовало.

Напомним, 1 января заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в новогоднюю ночь работа столичной инфраструктуры была бесперебойной.

«Городские службы работают в усиленном режиме до 9 января включительно. Все системы жизнеобеспечения города в новогоднюю ночь работали в штатном режиме, каких-либо сбоев в энерго-, тепло-, газо- и водоснабжении потребителей не допущено», — заявил Бирюков.

По прогнозам синоптиков 2 января в Москве температура воздуха опустится до отметки минус пять градусов. Порывы ветра могут достигать 12-15 м/с. 3 января резко похолодает. Столбик термометра опустится до 13 градусов ночью и до 7-9 днем.

Ранее «Московская газета» писала, что жители домов, расположенных на Ясном проезде, пожаловались на многолетние перебои со светом и водой.

Автор: Дмитрий Маркин
ТеГИ
хамовники, квартира, холод, температура
Поделиться
Похожие новости