Новость политики

Президентская зарплата Трампа составит 1$

Президентская зарплата Трампа составит 1$

Фото: imperiyanews.ru

14.11.2016 в 11:41:00
2453

Избранный на прошлой неделе 45-й президент Соединенных Штатов Дональд Трамп откажется от заработной платы, полагающейся, по американскому законодательству, хозяину Белого дома.

Об этом миллиардер сообщил в интервью телекомпании CBS.

В беседе с журналисткой республиканец признался, что не знает размер годовой зарплаты главы государства, а также дважды повторил, что не примет полагающееся ему за работу вознаграждение.

По словам представительницы телекомпании, президент США получает порядка 400 000 долларов в год.

«Думаю, по закону мне придется принять 1$, поэтому я буду получать 1$ в год»,  сообщил Трамп.

Дональд Трамп не станет первым американским президентом, отказавшимся от своей зарплаты – ранее также поступили его предшественники Джон Кеннеди и Герберт Гувер.

Однако миллиардер побил возрастной рекорд американских лидеров – до него старейшим впервые избранным главой американского государства считался Рональд Рейган, занявший президентское кресло в 69 лет (Трампу в июне исполнилось 70).

Свое состояние, которое по последним оценкам Forbes, оценивается в 3,7 млрд долларов, Дональд Трамп «сколотил» на игорном и гостиничном бизнесе: новый глава американского государства является президентом строительного конгломерата Trump Organization и основателем компании Trump Entertainment Resorts.

ТеГИ
Дональд Трамп, США
Поделиться
Похожие новости