Новость происшествия

На грани срыва оказалось мероприятие Russian Fashion Week, его участники и организаторы

На грани срыва оказалось мероприятие Russian Fashion Week, его участники и организаторы

Фото © «Московская газета»

29.03.2019 в 02:25:00
4213

Утром 28 марта перед входом в концертный зал Music Media Dom собралось огромное количество людей: дети и родители со всей страны. Они приехали на международный детский показ мод Russian Fashion Week, которого, как оказалось, и в планах не было у организатора данного мероприятия.

Как сообщила корреспонденту «Московской газеты» юрконсул ООО «Тесла» Людмила Петрова, организатор Карина Игоревна Ерчкова собрала огромную денежную сумму и затем, с ее слов, устала и легла спать. Ее коллега по организационным вопросам, некто Станислав, на лицевой счет которого родители переводили деньги, задержан не был, и выяснить его контактные данные или месторасположение не представилось возможным. Генеральный директор ООО «Тесла» Дмитрий Янковенко пошел навстречу «пострадавшим» и предоставил концертный зал бесплатно, несмотря на то, что его обслуживание стоит несколько сотен тысяч рублей в день. Также он заверил, что сделает все возможное, чтобы праздник состоялся.

Помощь в организации мероприятия также оказывают префектура ЮВАО и управа района Лефортово.

По информации «Московской газеты», гражданку Карину Ерчкову вечером 28 марта доставили в ОВД Лефортово, где зафиксировали ее объяснения и установочные данные. По ее версии, все полученные от участников мероприятия средства, она перечислила на расчетный счет благотворительного фонда. Фонд, в свою очередь, попытался перевести деньги на счета ООО «Тесла», но те отклонили платеж от неизвестного им юрлица.

Были ли перечислены деньги на оплаченную родителями гостиницу, оплачены ли гонорары заявленных в мероприятии артистов, сейчас выясняется. Гражданка Ерчкова была отпущена до выяснения всех деталей произошедшего.

Автор: Марианна Сапорони
ТеГИ
Russian Fashion Week, Music Media Dom, ООО «Тесла», Лефортово
Поделиться
Похожие новости