Новость в мире

Ford и Domino’s будут доставлять пиццу на беспилотниках

Ford и Domino’s будут доставлять пиццу на беспилотниках

Фото из открытых источников

29.08.2017 в 17:08:00
2766

Ford Motor Company и сеть ресторанов быстрого питания Domino's Pizza будут сотрудничать в сфере доставки еды: компании намерены использовать беспилотные автомобили для перевозки пиццы.

На первом этапе Ford и Domino’s планируют тщательно изучить реакцию клиентов на новый способ доставки, ведь для того, чтобы получить заказ, людям придется выходить из дома, а также взаимодействовать с беспилотником.

Эксперимент будет проводиться в течение нескольких недель в городе Энн-Арбор (штат Мичиган). Domino’s случайным образом будет выбирать клиентов, которым заказ будет доставлен на автономном автомобиле с гибридным силовым приводом Ford Fusion Hybrid.

Клиенты, которые согласятся принять участие в эксперименте, смогут отслеживать местоположение беспилотника с пиццей по GPS с помощью усовершенствованной версии сервиса для отслеживания заказа Domino’s Tracker. Когда автомобиль прибудет в место назначения, клиент получит SMS-сообщение с уникальным кодом и инструкцией по извлечению пиццы из специального обогреваемого отсека.

В тестовых поездках на водительском сиденье автономных автомобилей в целях безопасности будет сидеть инженер Ford, а пассажирские кресла займут представители обеих компаний.

Цель тестового этапа, которую преследуют обе компании – сделать доставку на беспилотниках максимально продуманной и удобной для клиентов.

Именно сосредоточенность на удовлетворенности клиентов и повышении качества обслуживания стала почвой для сотрудничества Ford и Domino’s. Как отметил вице-президент Ford по автономным и электрифицированным автомобилям Шериф Маракби, Domino’s разделяет видение будущего автопроизводителя, «в котором наделенные интеллектом автомобили действуют в «умной среде», чтобы повысить качество жизни людей».

Компания Domino’s Pizza является признанным мировым лидером в приготовлении и доставке пиццы. Она входит в число крупнейших сетей ресторанов фаст-фуда с 14200 заведений в более чем 85 государствах мира.

ТеГИ
Domino’s, Ford, пицца, беспилотники
Поделиться
Похожие новости