Новость экономики

Более 12 тысяч семей получили льготные кредиты в Банке ДОМ.РФ

Более 12 тысяч семей получили льготные кредиты в Банке ДОМ.РФ

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

27.05.2021 в 12:59:00
5659

Общая сумма кредитов составила более 34 миллиардов рублей

В Банке ДОМ.РФ снизилась процентная ставка по «Семейной ипотеке». Оформить кредит на покупку квартир или рефинансирование взятых в других банках кредитов можно по ставке от 5%, на ИЖС – от 4,7%. Льготная ставка фиксируется на срок до 30 лет, сообщают «Ведомости».

Воспользоваться программой могут семьи с двумя или более детьми, один из которых родился после 1 января 2018 года. Средства могут быть направлены на покупку жилья на первичном рынке, готовые квартиры от застройщиков, рефинансирование квартир, а также на строительство индивидуальных домов.

По словам заместителя председателя правления Банка ДОМ.РФ Данилы Литвинова, с 2021 года жилплощадь, приобретаемая в рамках программы, увеличилась на 25%.

Банк ДОМ.РФ предоставляет «Семейную ипотеку» с 1 января 2018 года. На сегодняшний день льготные кредиты получили более 12 тысяч семей на сумму более 34 миллиардов рублей.

Максимальная сумма кредита составляет 12 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, 6 миллионов рублей – для других субъектов России.

Ранее сетевое издание «Гражданские силы.ру» писало о снижении ипотечной ставки для клиентов, получающих зарплату на карту Банка ДОМ. РФ.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
кредит, ипотека
Поделиться
Похожие новости