Новость общества

Депутата Госдумы Петра Толстого попросили помочь со строительством ФОКа в Выхино-Жулебино

Депутата Госдумы Петра Толстого попросили помочь со строительством ФОК в Выхино-Жулебино

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

21.05.2021 в 19:11:00
2706

Жители столичного района Выхино-Жулебино обратились к депутату Госдумы Петру Толстому с просьбой оказать содействие в решении вопроса со строительством нового физкультурно-оздоровительного комплекса

По словам парламентария, на сегодняшний день в районе с населением 220 тыс. человек всего два спортивных объектов, что крайне мало.

«Обращусь к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой помочь в решении этого вопроса – району нужен новый спортивный комплекс», – заявил Петр Толстой.

Глава МО Выхино-Жулебино Георгий Местергази в свою очередь сообщил о наличии свободных площадей для размещения спортивных объектов: это территория между двумя микрорайонами; таким образом, в нем смогут заниматься жители и Выхино, и Жулебино.

Для жителей важно, чтобы ФОК функционировал круглый год.

«Главное – чтобы в спорткомплексе можно было заниматься круглый год и в любую погоду. Детям нужно прививать любовь к спорту, да и пожилым людям нужна возможность двигаться, заниматься спортом», – отметила жительница района Выхино-Жулебино Надежда Рафаилова.

Ранее «Московская газета» писала, что в августе 2020 года жители Выхино-Жулебино попросили президента РФ Владимира Путина помочь построить многофункциональный спорткомплекс за счет бюджета Москвы. Осенью того же года депутат Московской городской Думы Леонид Зюганов сообщил, что внес поправку в бюджет Москвы на 2021-2023 гг., и предложил выделить 800 млн рублей на строительство спортивного комплекса в Выхино-Жулебино.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Выхино-Жулебино
Поделиться
Похожие новости