Новость общества

Депутаты пожаловались на блокировку сайта МО Хамовники и рабочих аккаунтов

Депутаты пожаловались на блокировку сайта МО Хамовники и рабочих аккаунтов

Фото © «Московская газета»

02.09.2021 в 17:50:00
3026

Ранее муниципальные депутаты отправили в отставку председателя совета Анну Лукьянову  

Исполняющая обязанности главы муниципального округа Хамовники Татьяна Касимова сообщила о блокировке сайта совета депутатов. По словам политика, жители района остались без информационного ресурса о деятельности органов местного самоуправления с 1 сентября. Муниципальные депутаты  и сотрудники администрации не имеют доступа к сайту, их рабочие почты также оказались заблокированными, отмечает и. о. главы Хамовников. Касимова предположила, что сайт и электронные почты могли быть заблокированы бывшей главой МО Хамовники Анной Лукьяновой или ее юристами. 

Напомним, 30 июля 2021 года  на заседании МО Хамовники депутаты единогласно высказались за отставку главы района Анны Лукьяновой. Сама Лукьянова на заседании не присутствовала. Поводом для такого решения послужила неудовлетворительная оценка деятельности Лукьяновой на посту, а также не сданная вовремя декларация о доходах. 

По словам депутатов, бывшая глава Хамовников могла блокировать проведение заседаний, превышать полномочия, придерживаться собственных интерпретаций закона, ссылаясь на своих юристов. 

«У нас 1,5 года как не доделан сайт, с этого года не выходит газета, не вносятся в повестку вопросы депутатов (…) Скрываются документы, запросы жителей, не раскрывается финансовая отчетность…», – сообщала Татьяна Касимова. 

Теперь сайт и вовсе оказался недоступен, в связи с чем депутатам пришлось создать временный адрес электронной почты муниципального округа для всех входящих обращений в совет и к и.о. главы. 

«Мы рассылаем официальные оповещения об этом в органы исполнительной власти города Москвы», – подчеркнула Касимова. Политик также рассказала, что в положенное время на работу якобы приходят все сотрудники, кроме юристов. 

На ближайшем заседании, по словам и. о. главы Хамовников, планируется решить вопросы, которые долгое время не выносились на рассмотрение «из-за необъяснимого поведения прошлой главы». 

Ранее «Московская газета» писала об отставке главы муниципального округа Таганский Ильи Свиридова.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
хамовники, сайт, блокировка, депутаты
Поделиться
Похожие новости