Новость общества

Дом-книжку на Новом Арбате превратят в отель The Book

Дом-книжку на Новом Арбате превратят в отель The Book

Фото: alezgo.com

19.04.2018 в 19:01:00
5182

Дом-книжку по адресу Новый Арбат, 15, уже около двух лет реконструируют, завершение работы планируется к началу чемпионата мира по футболу. После реконструкции дом превратиться в отель с сервисными апартаментами и получит название The Book, сообщает реализатор проекта, компания Capital Group, передает РБК.

Общая площадь дома-книжки после реконструкции останется прежней – 28,9 тыс. кв. м. Первые шесть этажей здания займут 228 номеров отеля, который будет работать под управлением международного оператора Penta Hotels Worldwide. Здесь же откроются фитнес-центр, конференц-зал, бар и ресторан.

На 14–18 этажах The Book расположатся 104 сервисных апартамента для временного проживания под управлением Intermark Hospitality. На верхних этажах разместятся апартаменты для постоянного проживания The Book Apartments, которые будут выставлены на продажу. Объем инвестиций в проект, по оценке Capital Group – около 6,4 млрд руб.

Дом № 15 по Новому Арбату – один из четырех домов-книжек, построенных в конце 1960-х годов.  Авторы проекта домов-книжет – известный архитектор Михаил Посохин и его коллеги.

Дом-книжка 15 задумывался как административное здание для работы чиновников, его переделкой в отель занималось московское архитектурное бюро Т+Т Architects.

Автор: Сергей Коршунов
ТеГИ
дом-книжка, Арбат, отель, The Book
Поделиться
Похожие новости