Новость общества

Либертарианская партия подала заявку на проведения шествия 31 августа

Либертарианская партия подала заявку на проведения шествия 31 августа

Фото © «Московская газета»/Ксения Куркатова

21.08.2019 в 15:52:00
2511

Либертарианская партия России подала в мэрию Москвы заявку на проведение шествия по бульварам 31 августа

«Оснований для отказа нет, поэтому ждём всех 31.08.2019», — написал на своей странице в Facebook лидер партии Сергей Бойко.

По планам заявителей, шествие начнется в 14.00 на Пушкинской площади, а закончится на проспекте Сахарова. Ожидаемое количество участников – 10 тысяч человек.

На 31 августа в мэрию Москвы поданы еще две заявки на проведение протестных акций: от «Партии перемен» и от группы муниципальных депутатов. Мундепы предлагают два маршрута для проведения шествия: от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова и по Тверской улице. 

Ранее Либертарианская партия пыталась согласовать массовое мероприятие 17 августа, однако не удалось найти понимания со столичными властями по поводу места проведения акции. Также мэрия Москвы не согласовала протестные акции, заявленные на 24 августа. Зато в этот день на проспекте академика Сахарова пройдет митинг-концерт в честь Дня государственного флага России.

Заявка на это мероприятие подана вице-президентом Российской ассоциации героев, депутатом Госдумы от «Единой России» Николаем Антошкиным и заместителем председателя правления Российского союза ветеранов Афганистана Петром Петровым.

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
Либертарианская партия, шествие, Москва
Поделиться
Похожие новости