Новость общества

Москвичи создали петицию с просьбой отменить платные парковки из-за коронавируса

Москвичи создали петицию с просьбой отменить платные парковки из-за коронавируса

https://medium-info.ru

21.03.2020 в 17:12:00
6625

С аналогичной инициативой выступили жители других регионов и депутаты Госдумы

На портале Change.org появилась петиция, созданная координатором общественного движения «Синие ведерки» Юлией Каблиновой. Обращение адресовано председателю правительства России, руководителю координационного совета по борьбе с коронавирусом Михаилу Мишустину.

«Сейчас, когда по всей стране отменяются массовые мероприятия, закрывают школы, а Роспотребнадзор рекомендовал по возможности меньше использовать общественный транспорт, многие автомобилисты, которые не могут перейти на удаленную работу, готовы пересесть на личные автомобили, сократив нагрузку на общественный транспорт», — комментирует петицию в Facebook Юлия Каблинова.

Стоит отметить, что с подобной инициативой выдвинули и в регионах. В частности, в Нижнем Новгороде, Белгороде, Воронеже и Ростове-на-Дону.

Поддержали идею и в Государственной Думе России. Первый зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, единоросс Вячеслав Лысаков направил письмо мэру Москвы Сергею Собянину с предложением на время борьбы с коронавирусной инфекцией отменить платные парковки, а также обеспечить такси антисептиками.

«Основные места потенциального заражения — это большие скопления людей в крупных городах. Помимо театров, школ и вузов, это, прежде всего, исходя из массовости, торгово-развлекательные центры и общественный транспорт», — отметил парламентарий. Ранее с инициативой сделать парковки в Москве бесплатными на период эпидемии коронавируса выступил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Автор: Константин Котов
ТеГИ
Синие ведерки, платные парковки, коронавирус, Кабмин
Поделиться
Похожие новости