Новость общества

МВД: задержан четвертый подозреваемый в нападении на экоактивиста в Тамбовской области

МВД: задержан четвертый подозреваемый в нападении на экоактивиста в Тамбовской области

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

06.07.2021 в 19:48:00
2673

Четвертый подозреваемый в нападении на тамбовского предпринимателя Романа Герасимова задержан. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, все четверо заключены под стражу

«Имеются основания полагать, что нападение на жителя села Берёзовка носило заказной характер, и за его совершение сообщникам была обещана крупная сумма. Полиция принимает меры по установлению и задержанию заказчика преступления. Предварительное расследование продолжается», - цитирует слова Волк «МВД-медиа».

Напомним, Романа Герасимова, который во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» хотел попросить президента РФ не допустить строительства мусорного полигона на территории Дегтянского сельсовета избили и ранили ножом 1 июля около дома в деревне Берëзовка.

Спустя несколько дней полиция задержала троих подозреваемых. Задержанные рассказали, что им якобы заплатили 200 тысяч рублей за то, чтобы они «нанесли увечья незнакомому им человеку».

Как сообщил источник «Московской газеты», знакомый с ситуацией, злоумышленники оказались приезжими из стран ближнего зарубежья, предположительно Центральной Азии. Задержали подозреваемых в Мичуринске.

Накануне жители Тамбовской области записали еще одно обращение к Владимиру Путину. В своем послании они попросили прислать в регион компетентную комиссию, чтобы досконально разобраться в инциденте.

По факту нападения на Герасимова было возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч. 2 «Хулиганство». Однако, юристы не исключают, что, если будут собраны достаточные доказательства, статью могут переквалифицировать в более тяжкую. В любом случае, окончательно решение будет принимать следствие.

Автор: Олеся Перерва
ТеГИ
герасимов, нападение, задержан, подозреваемые
Поделиться
Похожие новости