Новость общества

На Садовом кольце восстановлено движение после аварии с участием двух автомобилей

На Садовом кольце восстановлено движение после аварии с участием двух автомобилей

Фото: ТГ-канал/ Дептранс. Оперативно

15.06.2021 в 15:09:00
2231

Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы в Telegram-канале «Дептранс. Оперативно»

15 июня на Смоленской площади в районе дома 6, стр. 1 произошло столкновение двух автомобилей. Из-за аварии движение на внутренней стороне Садового кольца ограничили до двух полос.

В настоящее время движение восстановлено.

Напомним, в начале апреля 2021 года, на Новинском бульваре в районе Смоленской площади произошло ДТП с участием пяти автомобилей. По данным ГИБДД, водитель Audi RS6 выехал на встречную полосу и врезался в четыре автомобиля. В результате аварии водитель Volkswagen получила серьезные травмы. По словам адвоката виновника аварии – блогера Эдварда Била, он вылетел на встречную полосу, пытаясь уйти от столкновения с другим автомобилем.

Комментируя отсутствие отбойника на Садовом кольце, заместитель руководителя Центра организации дорожного движения города Москвы (ЦОДД) Александр Евсин заявил, что «весь город бетоном не обложишь».

По словам депутата муниципального округа Арбат Нонны Гуллер, жители и депутаты района неоднократно обращались в Дептранс с предложением организовать на участке Садового кольца регулируемый пешеходный переход, чтобы «успокоить» трафик». Однако, по словам политика, в транспортном ведомстве посчитали идею нецелесообразной.

В июне 2020 года координаторы общественного движения «Синие ведерки» выступили с предложением установить разделитель на Садовом кольце после смертельного ДТП с участием актера Михаила  Ефремова. Общественники подчеркнули, что для организации безопасного дорожного движения достаточно установить 30-сантиметровые бордюры.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
Садовое кольцо, дептранс
Поделиться
Похожие новости