Новость общества

На юге Москвы задержали мужчину с поддельными водительскими правами и мефедроном

На юге Москвы задержали мужчину с поддельными водительскими правами и мефедроном

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

01.06.2021 в 17:38:00
3906

Наркотики также нашли по месту жительства задержанного

В Духовском переулке автоинспекторы УВД остановили автомобиль, за рулем которого находился 31-летний приезжий с признаками опьянения, сообщает пресс-служба УВД по ЮАО. При проверке документов мужчина предъявил поддельное водительское удостоверение. Выяснилось, что ранее мужчина был судим по статье 264.1 УК РФ и лишен водительских прав.

Позднее в ходе досмотра автомобиля был найден сверток с мефедроном массой около 200 граммов. Наркотик был также обнаружен в результате обыска места жительства задержанного.

Процессуальное решение будет принято после прохождения мужчиной медицинского освидетельствования. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 и 2 ст. 228 УК РФ и ч. 3 ст. 327 УК РФ. В настоящее время подозреваемый задержан.

Ранее Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве сообщало о возбуждении расследования по факту неоднократного нарушения правил дорожного движения 19-летним водителем на основании опубликованных в сети Интернет видео, на которых молодой человек выезжает на встречную полосу, передвигается по тротуару и пешеходным переходам.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
водительские права, подделка, задержан
Поделиться
Похожие новости