Новость общества

Назван главный тренд современного бизнеса

Назван главный тренд современного бизнеса

Фото © «Московская газета»

08.11.2023 в 18:51:00
2823

Генеральный директор международного интегратора ИТ-решений «Первый Бит» Антон Долгов в рамках своего выступления на форуме «Деньги в дело» назвал главный тренд современного бизнеса любого масштаба, это автоматизация и цифровизация систем

Фундаментом любого бизнеса, по мнению эксперта, является формирование ценностей — как финансовых, так и внутренних.

«Каждый год мы с командой ходим в горы, состав нашей команды меняется, но идеи остаются. Я считаю, это самое важное при формировании коллектива, который будет двигаться вперед», — поделился Долгов, добавив, что не менее важно иметь амбициозную цель, четко прописанные правила и команду единомышленников.

«И, наконец, сам продукт — он должен приносить реальную пользу рынку, а тот, кто этот продукт создает, сохранять принцип полной прозрачности. То есть, и в короткой, и в длинной перспективе должен сохраняться win-win для обеих сторон», — продолжил эксперт.

Сейчас, по словам Антона Долгова, беспроигрышно работает связка IT с бизнесом: «Все компании, вне зависимости от того, в какой сфере они работают, так или иначе становятся айтишными. Даже рынок сбора металлолома нуждается в цифровизации».

Опроверг Долгов и миф о том, что инвесторов интересуют только крупные проекты.

«Прежде всего, интересует идея, команда и их цели. Если инвестор верит в их реализацию, он берет этот проект. Здесь же кроется ответ на вопрос о том, почему, например, наша компания ушла от работы с партнерами из Индии — проблема на уровне ценностей оказалась неразрешимой», — подытожил спикер.

ТеГИ
бизнес, тренд, форум
Поделиться
Похожие новости