Новость общества

Нелегальных таксистов в Подмосковье ловят по камерам системы «Безопасный регион»

Нелегальных таксистов в Подмосковье ловят по камерам системы «Безопасный регион»

Фото с сайта mtdi.mosreg

16.02.2023 в 18:56:00
3736

В Московской области камеры видеофиксации системы «Безопасный регион» помогают выявлять нелегальных перевозчиков, сообщили в региональном правительстве

По данным подмосковных властей, за два месяца 2023 года благодаря данным камер наблюдения была пресечена деятельность 50 таксистов-нелегалов. А в течение 2022 года число выявленных нарушителей достигло 1 тыс. Это немногим менее трети всех нарушений в сфере перевозок, зафиксированных за прошлый год.

Традиционными местами скопления «бомбил» являются аэропорты, вокзалы и остановки общественного транспорта рядом с ними. Увидеть такие скопления как раз и позволяют камеры системы «Безопасный регион».

«Работа камер видеонаблюдения как тех, что устанавливаются ГИБДД, так и системы «Безопасный регион», действительно приносит пользу в наведении порядка на дорогах. И практика показывает, что сейчас в Москве и Подмосковье при желании можно отследить почти любой автомобиль. Я думаю, системы видеонаблюдения будут развиваться и дальше. Это выгодно как с точки зрения дорожной безопасности и обеспечения общественного порядка, так и для производителей самих камер и софта к ним», — сказал «Московской газете» главный редактор журнала «За рулём» Максим Кадаков.

Ранее «Московская газета» сообщила, что в январе 2023 года камеры системы «Безопасный регион» помогли раскрыть в Подмосковье 284 преступления. На сегодняшний день в Московской области установлено более 100 тыс. устройств, к концу года их число планируется увеличить до 130 тыс. единиц.

Автор: Андрей Мединский
ТеГИ
подмосковье, безопасный регион, гибдд
Поделиться
Похожие новости