Новость общества

«Один пояс — один путь»: выставка китайского чая пройдет в КВЦ «Сокольники»

«Один пояс — один путь»: выставка китайского чая пройдет в КВЦ «Сокольники»

https://coffeetearusexpo.ru/

11.11.2019 в 18:38:00
2189

В Москве 22–24 ноября в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» пройдет выставка для предпринимателей и любителей китайского чая «Один пояс — один путь»

На мероприятии будут представлены 60 лучших производителей чая из провинции Фуцзянь. Именно она славится своими традициями выращивания и производства чая, одними из самых древних. Ведь в этой провинции выращивались многие сорта священного напитка для императорского двора.

Кроме того, одна из главных целей выставки — укрепление торгового союза между Китаем и Россией. К участию в выставке приглашены представители российского чайного рынка: торговые компании, предприятия общественного питания и розничные покупатели.

В рамках выставки пройдет круглый стол «Китайский чай в России. Перспективы развития и сотрудничества». Представители российского чайного рынка получат возможность, не выезжая из Москвы, выбрать лучшие предложения из Китая для сотрудничества и дальнейшего роста своей компании, лично познакомившись с первыми лицами ведущих компаний-производителей.

По легенде, «божественный земледелец» и «царь лекарств» Шэнь Нун открыл полезные свойства чая. В Китае изначально чай применялся только в качестве лекарства и только в наши дни стал повседневным напитком. Сейчас китайские чаи считаются самыми полезными сортами в мире. Существует множество способов деления и классификации чая: по происхождению, по внешнему виду, по воздействию на организм, но самая распространенная на сегодняшний день классификация — по степени ферментации.

Например, полезность белого чая помогает эластичности стенок сосудов, что положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы. Зеленый чай имеет лечебные свойства, помогает улучшить микрофлору желудка и избавить от запоров.

Автор: Ксения Куркатова
ТеГИ
сокольники, выставка, китайский чай
Поделиться
Похожие новости