Новость общества

В Москве прошла первая выставка бездомных кошек и собак

В Москве прошла первая выставка бездомных кошек и собак

Фото предоставлены фондом

03.11.2016 в 18:52:00
2858

В минувшие выходные на территории Винзавода прошла уникальная выставка, первая в своем роде. По итогам мероприятия 25 кошек и 11 собак обрели дом.

Это выставка собак и кошек не из знаменитых питомников, и не от родителей-медалистов, а живущих в московских приютах четвероногих беспризорников, брошенных, преданных, забытых, но не переставших дружелюбно относиться к людям.

Каждая собака мечтает о хозяине, хочет служить ему, разделять его чувства, вместе грустить и радоваться, лаем сообщать о приближении посторонних к своему дому. А кот? Свободный, независимый, но счастливый жить в своем доме. «Домой» – так решили назвать эту выставку организаторы, волонтеры фонда «Дарящие надежду».

Ребята привезли из приютов кошек и собак, а пришедшие на выставку зрители, могли не только понаблюдать за животными, но и узнать об их характере и привычках, погладить, посмотреть как реагирует питомец на знакомство.

Всех, кто решился в этот день взять домой четвероногого друга, спонсоры выставки поддержали подарками – наборами для ухода за новым четвероногим членом семьи.

В мероприятии приняли участие и ветеринарные врачи из клиники «Кентавр», у которых можно было проконсультироваться по вопросам ухода и содержания собак и кошек.

Успешно прошел сбор необходимых вещей в помощь животным из приютов. Гости выставки принесли корма, миски, лотки и другие предметы для ухода, в дар приютам были переданы также лекарства и подарочные сертификаты, пожертвованы денежные средства.

Для детей на выставке работала «Школа доброты», где ребятам старались привить серьезное, ответственное отношение к домашним любимцам. Юных посетителей выставки ждали интересные мастер-классы, занятия по рисованию на стене - раскраске. Этот день останется в памяти надолго благодаря моментальным фотографиям из социальных сетей, которые получили в фотозоне все желающие.

Старания волонтеров фонда «Дарящие надежду» не прошли напрасно - 25 котов и  кошек, а также 11 собак отправились домой вместе с новыми хозяевами прямо с выставки.

Автор: Сергей Коршунов
ТеГИ
выставка, фонд «Дарящие надежду», животные
Поделиться
Похожие новости