Новость общества

Отец ребенка с инвалидностью пожаловался на недоступность парковки у молочной кухни в Чертанове

Отец ребенка с инвалидностью пожаловался на недоступность парковки у молочной кухни в Чертанове

Facebook/ Julia Kablinova

10.08.2021 в 10:57:00
2320

Автоэксперты в очередной раз заговорили о проблеме парковочных мест у важных социальных объектов

Координатор общественного движения «Синие ведерки» Юлия Каблинова опубликовала жалобу жителя столичного района Чертаново. Москвич сообщил, что не смог припаивать свой автомобиль у здания молочной кухни на улице Красного Маяка. Причиной стал неожиданно установленный шлагбаум.

Ситуация, по словам москвича, усложняется инвалидность его ребенка, которого отец вынужден брать с собой в поездки: «Я приезжаю получать молоко вместе с ребенком. Он особенный. Парковаться за 500 метров от молочной кухни с инвалидом — плохая идея. Тяжело нести 20 кг веса и вести одновременно ребёнка», — говорит москвич и отмечает, что рядом с молочной кухней необходима отдельная парковка для инвалидов.

В беседе с корреспондентом «Московской газеты» Юлия Каблинова подчеркнула актуальность проблемы дефицита парковок рядом с ключевыми объектами городской инфраструктуры.

«С парковками возле социальных объектов в городе огромная проблема. В первую очередь это затрагивает больницы, поликлиники, травмпункты, аптеки и в том числе молочные кухни. В комментариях к нашему посту участники группы написали, что молочная кухня на улице Красного Маяка — не единственное место, где существует подобная проблема. Люди называют и другие улицы, — сказала Каблинова. — Безусловно, проблему нужно решать, и решать ее нужно не хаотично, как это делается сейчас — раз в год по парковке у больницы или поликлиники — а комплексно. То есть пересмотреть нормативы по количеству парковочных мест в сторону их увеличения. Необходимо поставить вопрос о и строительстве подземных паркингов. Безусловно, у подобных мест парковки должны быть в обязательном порядке».

Ранее «Московская газета» писала о причинах и последствиях политики агрессивной «деавтомобилизации» в столице России. 

Автор: Анна Шапиленко
ТеГИ
парковка, проблема, социальные объекты
Поделиться
Похожие новости