Новость общества

Слуцкий назвал новый почтовый адрес посольства США в России

Слуцкий назвал новый почтовый адрес посольства США в России

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

14.06.2022 в 16:19:00
2191

Председатель международного думского комитета Леонид Слуцкий назвал знаковым событием открытие в Москве площади Донецкой народной республики

Лидер фракции ЛДПР в нижней палате российского парламента напомнил, что площадь была открыта в непосредственной близости от посольства США, – это территория на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка.

«Теперь почтовый адрес посольства США в России – Москва, площадь ДНР», – уточнили Слуцкий.

Он отметил, что инициативу назвать площадь у американского посольства в честь ДНР поддержало большое количество москвичей, проголосовавших на портале «Активный гражданин». Слуцкий назвал открытие площади знаковым событием для Москвы, а также для дальнейшего сотрудничества с Донбассом.

Все праздничные дни на площади с новым названием работали световые проекции на зданиях, окружающих американское посольство.

Позже в Москве выберут улицу или площадь для наименования в честь Луганской народной республики (ЛНР).

Ранее Слуцкий заявил, что политиков, которые смогли бы достойно вести диалог во имя общего мира, на Западе сейчас нет. Западный политический бомонд лидер ЛДПР назвал «измельчавшим» – так парламентарий прокомментировал заявление депутата Европейского парламента от Польши Радослава Сикорского, который предлагает оснастить Украину ядерным вооружением.

Автор: Руслан Романов
ТеГИ
слуцкий, посольство, сша, адрес
Поделиться
Похожие новости