Новость общества

Стало известно, когда жители Люблино снова смогут пользоваться поликлиникой №150

Стало известно, когда жители Люблино снова смогут пользоваться поликлиникой №150

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

19.07.2021 в 19:27:00
2964

Здание медучреждения не ремонтировали несколько десятков лет

Капитальный ремонт в первом филиале детской городской поликлиники №150 на проспекте 40 лет Октября, 25 в Люблино завершат 20 декабря 2021 года. Об этом сообщил депутат Госдумы от Люблинского округа Петр Толстой в ходе инспекции здания.

К детской поликлинике прикреплено более 11 тысяч пациентов, а здание не ремонтировали уже несколько десятков лет. Ремонтные работы начались в январе 2021 года по новым московским стандартам: кабинеты в здании будут расположены так, чтобы в коридорах не образовывалась очередь. На первом этаже будут выдавать справки и собирать анализы, на втором этаже расположится педиатрическое отделение, на третьем – узкие специалисты, на четвертом – административные помещения.

По словам главного врача поликлиники Ирины Ключниковой, учреждение получит современное оборудование – цифровой рентген-аппарат, УЗИ-аппараты экспертного класса, аппараты ЭКГ и функциональной диагностики.

Ранее «Московская газета» писала о том, что визит депутатов Мосгордумы в поликлинику на востоке столицы завершился заявлением в полицию.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
Люблино, поликлиника, ремонт
Поделиться
Похожие новости