Новость общества

Стартовал прием заявок на льготное участие в парфюмерно-косметической выставке InSharmExpo

Стартовал прием заявок на льготное участие в парфюмерно-косметической выставке InSharmExpo

Фото © «Московская газета»

12.09.2022 в 09:00:00
3416

В выставочном центре «Крокус Экспо» с 26 по 29 октября 2022 г. пройдёт международная выставка InSharmExpo, на которой будут представлены косметические бренды из России и других стран мира, как уже обосновавшиеся на нашем рынке, так и те, кто планирует прийти в Россию в ближайшем будущем

Всего в мероприятии примут участие около 450 компаний. В частности, свою продукцию продемонстрируют десятки иностранных компаний, которые представлены в РФ, как напрямую, так и через дистрибьюторов. По заявлению организаторов выставки, участие в мероприятии примут производители, которые не планируют покидать российский рынок, в том числе малые и средние предприятия из Италии, Испании, Франции и Южной Кореи. Также свои бренды представят новички из Китая, Индии и Турции, которые только планируют развернуть продажи косметических товаров в России.

В пресс-релизе Минпромторга России отмечается, что конкурсная комиссия открыла приём заявок на льготное участие в выставке. В отборе смогут принять участие отечественные компании малого бизнеса, занимающиеся производством косметики, парфюмерных товаров, моющих средств и средств ухода. Форма анкеты будет направлена заявившимся участникам. В итоге будут отобраны 20 отечественных компаний, которые смогут представить свою продукцию на стенде Минпромторга России.

Предполагается, что победители конкурса смогут бесплатно принять участие в выставке, продемонстрировать свою продукцию и расширить деловые контакты. На мероприятии, которое Минпромторг России организует в рамках своего участия в выставке, представители компаний смогут подробнее узнать о существующих программах господдержки отрасли и задать интересующие вопросы. Кроме того, будут организованы B2B-встречи производителей парфюмерии и косметики с представителями компаний-производителей сырья и упаковочных материалов, торговых сетей и маркетплейсов. Это позволит российским организациям расширить свою производственную базу и увеличить присутствие на рынке, найдя свою нишу и новых покупателей.

Заявки на льготное участие в выставке на стенде Минпромторга РФ принимаются по e-mail до 18 сентября 2022 г. Вся информация об уже существующих программах поддержки отечественного производителя размещена на официальном портале Минпромторга России.

ТеГИ
выставка, InSharmExpo, участие, косметика
Поделиться
Похожие новости