Новость общества

В августе МЦД воспользовались почти 12 млн пассажиров

В августе МЦД воспользовались почти 12 млн пассажиров

https://tass.ru

07.09.2020 в 13:27:00
2519

В августе Московскими центральными диаметрами воспользовались почти 12 миллионов человек — это на один миллион больше, чем в июле. Об этом сообщил Telegram-канал пресс-службы Департамента транспорта г. Москвы

По данным департамента, за август Московскими центральными диаметрами воспользовались почти 12 миллионов человек, что на один миллион больше, чем в июле. Больше всего восстановился пассажиропоток на станциях «Лианозово» D1 (95%), «Рабочий поселок» D1 (94%), «Белорусский вокзал» D1 (92%), «Нахабино» D2 (88%) и «Пенягино» D2 (87%).

«Наши прогнозы по восстановлению пассажиропотоков на диаметрах сбываются. Это доказывает востребованность нового наземного метро, — отметил руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов.

Ранее «Московская газета» писала, что по прогнозам Дептранса Москвы, пассажиропоток открывшегося после реставрации Северного речного вокзала превысит полтора миллиона человек за сезон.

5 сентября Северный речной вокзал и прилегающий к нему парк посетили более 6 тысяч человек, а 6 сентября — уже более 13 тысяч.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
МЦД, Дептранс Москвы, пассажиропоток
Поделиться
Похожие новости