Новость общества

В новогодние праздники в Москве пройдут дни бесплатной парковки

В новогодние праздники в Москве пройдут дни бесплатной парковки

Фото: РИА Новости/Михаил Фомичев

26.12.2018 в 12:16:00
2663

По сообщению главы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, все праздничные дни, с 31 декабря по 8 января, платить за парковки москвичам не придется.

Он отметил, что дни бесплатной парковки не касаются субботы, 29 декабря, так как официально этот предновогодний день объявлен рабочим. После Нового года и Рождества парковки города вернутся к обычному режиму.

Напомним, с 15 декабря в столице начали действовать новые правила парковки. Была отменена бесплатная парковка по воскресным дням, а льготный период неоплачиваемой  стоянки сократился до 5 минут. Кроме того, увеличились цены на паркоматах. По данным «Авторамблера», более чем на 200 улицах  Москвы тариф вырос до 380 рублей в час.

Сегодня стало известно, что транспортный департамент поддержал увеличение штрафа за неоплату парковки в Москве в два раза, с 2,5 до 5 тысяч рублей.

В минувшие выходные недовольные нововведениями автомобилисты вышли на митинг в гайд-парке в Сокольниках. Собравшиеся требовали пересмотра парковочной политики городских властей и отставки главы дептранспорта Максима Ликсутова.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
парковка, новогодние праздники, Максим Ликсутов, митинг
Поделиться
Похожие новости