Новость политики

Москвичи сообщили о мошенниках, предлагающих пенсионерам бесплатные прививки от коронавируса

Москвичи сообщили о мошенниках, предлагающих пенсионерам бесплатные прививки от коронавируса

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

27.03.2021 в 09:50:00
6365

В единой информационной службе города Москвы заявили, что сотрудники поликлиник не предлагают прививки на дому 

Жительница столицы сообщила в соцсети Facebook о том, что к ней в дверь позвонила неизвестная женщина и предложила бесплатную прививку от коронавируса: «Вчера в дверь квартиры позвонила незнакомая женщина, правильно назвала мою фамилию и предложила записать на бесплатную прививку от ковида. В глазок она почему-то не просматривалась. Открывать я не стала, просто сообщила, что уже привита. А еще к кому-нибудь приходили?»

В комментариях к посту москвичи рассказали о похожих случаях, когда к их пожилым родителям приходили неизвестные под видом волонтеров и предлагали бесплатные прививки. Некоторые комментаторы предположили, что к пенсионерам приходят мошенники, которые под предлогом вакцинации заходят в квартиру и начинают предлагать другие услуги. 

«К моей тете такая женщина также приходила под предлогом прививки. А потом стала какие-то сомнительные БАДы предлагать. Насилу выпроводили. На прививку если хотят пригласить, обычно звонят из поликлиники»,− написал пользователь в комментариях. 

В Единой информационной службе оперативной помощи при COVID-19 города Москва корреспонденту «Московской газеты» рассказали, что прививки от коронавирусной инфекции не делаются на дому. 

 «Вакцинироваться от коронавируса на дому не представляется возможным, поскольку требования к хранению и транспортировке вакцины от коронавируса не позволяют производить вакцинацию населения на дому», − сообщил сотрудник Единой информационной службы оперативной помощи при COVID-19. 

Ранее «Московская газета» писала об участившихся случаях мошенничества с полисами ОСАГО в Москве. 

Автор: Мария Пелевинова
ТеГИ
мошенники, бесплатные прививки от коронавируса, пенсионеры
Поделиться
Похожие новости