Новость происшествия

В Башкирии школьник напал с ножом на одноклассников

В Башкирии школьник напал с ножом на одноклассников

Фото: 1tulatv.ru

18.04.2018 в 10:51:00
3026

В городе Стерлитамаке (Башкирия) ученик 9 класса напал с ножом на одноклассников, ранил учительницу информатики, поджог класс и пытался покончить собой, сообщает портал «Ufa.ru».

ЧП произошло сегодня утром, когда в школе №1 уже начались занятия. В результате происшествия – четверо пострадавших, в том числе и сам подросток. По данным СК, он обучался в коррекционном классе. В школе информацию от ом, что у подозреваемого задержка психического развития и что он обучался в спецклассе, подтвердили.

Учительница, которую подросток ранил ножом, была признана учителем года в 2017 году. Она сейчас находится, как и все пострадавшие в больнице. За ее жизнь борются врачи: проводят операцию. В Минздраве Башкирии сообщили, что состояние всех пострадавших средней тяжести.

В школе работают, пожарные и полицейские, выясняются подробности нападения.        

В отношении 17-летнего подростка, совершившего нападение, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»), сообщили в СК. Также инициировано разбирательство по поводу халатности должностных лиц, допущенной должностными лицами органов профилактики преступлений несовершеннолетних. Установлено, что в органы профилактики ранее поступали обращения по поводу агрессивного поведения молодого человека.

По словам одноклассников, подозреваемый в преступлении, ранее никогда не проявлял агрессию и постоянно слушал музыку.

В тоже время стало известно, что на своей странице «ВКонтакте» накануне подросток разместил видеоролик о нападении на американскую школу «Колумбайн». А фотографии и видео этого события постил с конца февраля.

На место происшествия прибыли мэр Стерлитамака Владимир Куликов и глава республики Рустэм Хамитов.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
Башкирия
Поделиться
Похожие новости