Новость спорта

Главным местом для болельщиков ЧМ-2018 станет фан-фест на Воробьевых горах

Главным местом для болельщиков ЧМ-2018 станет фан-фест на Воробьевых горах

Фото: misanec.ru

27.12.2016 в 15:57:00
4139

К Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, перед зданием МГУ им. М.В. Ломоносова расположится фестиваль болельщиков ФИФА, так называемый фан-фест.

Главная фан-зона Чемпионата раскинется на 36 тыс. кв.м и сможет принимать до 40 тыс. болельщиков, в том числе инвалидов-колясочников, для которых в первых рядах сцены будут предусмотрены специальные места.

«Сердцем» фан-феста станет гигантский медиаэкран площадью 140 кв.м, на котором будут показывать прямые трансляции всех матчей мундиаля, передает mos.ru.

Под экраном будет смонтирована 27-метровая сцена, на которой будут выступать российские и зарубежные артисты и музыканты. Площадку оформят не только футбольной, но также городской символикой.

Для местных и приезжих любителей футбола в фан-зоне оборудуют все необходимое: в частности, для туристов будет работать инфо-центр с англоговорящими сотрудниками, которые расскажут всем желающим о самых популярных достопримечательностях Москвы и всей России; самые преданные фанаты смогут посетить крупнейший магазин сувенирной продукции с символикой Чемпионата мира 2018 года и приобрести фирменную одежду, мячи и сувениры; организаторы предусмотрят и точки продажи предметов народно-художественных промыслов, откуда гости города смогут увезти матрешки, посуду, расписанную хохломой, и многое другое.

Чтобы болельщики не остались голодными, на фан-фесте будет работать фуд-корт. Кроме того, на всей территории площадки будет доступен бесплатный Wi-Fi.

По словам главы департамента спорта и туризма Москвы Николая Гуляева, фан-фест на Чемпионате мира, безусловно, станет лучшим местом в столице (после стадионов, где будут проходить матчи).

Фан-зона на Воробьёвых горах будет открываться за 2 часа до начала первого матча и прекращать работу вскоре после завершения последней игры.

От станции метро «Киевская» и стадиона «Лужники» до площадки будут ходить оформленные символикой мундиаля бесплатные автобусы, которые за час смогут перевозить до 2,5 тыс. человек.

Для тех, кто предпочитает пользоваться экологичным транспортом, у фан-феста оборудуют велосипедные парковки.

ТеГИ
ЧМ по футболу, Воробьевы горы
Поделиться
Похожие новости