Новость культуры

Москвичи смогут провести «Ночь в музее» и посетить старинные особняки столицы, не выходя из дома

Москвичи смогут провести «Ночь в музее» и посетить старинные особняки столицы, не выходя из дома

http://post.su

14.05.2020 в 11:09:00
7856

Детей ждут развлекательные онлайн-программы, а взрослых виртуальная экскурсия по старинным особнякам Москвы и архитектурным памятникам Великобритании, Германии и Франции

В рамках акции «Ночь в музее», которая состоится 16 мая в онлайн-формате, для детей и их родителей подготовили специальную программу. Мероприятия пройдут на интернет-площадках галереи «Беляево», Биологического музея имени К.А. Тимирязева и Музея Москвы с 16:00 до 20:00.

Как сообщили в Департаменте культуры Москвы, москвичи смогут принять участие в мастер-классах по декорированию предметов, «посетят» театральный фестиваль, а также получат возможность провести научные эксперименты, не выходя из дома. Мероприятия рассчитаны на взрослых и детей всех возрастов.

Так, Музей Москвы предлагает посетить спектакль «Сказка о попе и работнике его Балде», кукольный спектакль «ПетрушКино», а также посмотреть показ семейного театрального фестиваля «Город в окне». Трансляция пройдет с 16:00 до 20:00 в социальной сети музея во «ВКонтакте».

В галерее «Беляево» пройдет мастер-класс по декорированию предметов.

А в биологическом музее имени К.А. Тимирязева пройдут онлайн-мероприятия для детей: уроки «Микромонстры: бактерии и вирусы» и «В мире микробов». Мероприятия пройдут на сайте учреждения в 18:00 и в 20:00 соответственно.

Также 16 мая с 11:00 до 22:30 москвичи смогут попасть на виртуальные экскурсии по старинным особнякам Москвы и совершить онлайн-прогулки по Марселю, Парижу, Лейпцигу и Лондону.

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталия Сергунина, в историческом онлайн-марафоне, приуроченном к Международному дню музеев, примут участие эксперты из разных стран. В частности, специалисты расскажут об архитектурных памятниках Германии, Великобритании, Франции, а также о знаковых ансамблях Москвы. Марафон продлится весь день — начнется в 11 часов утра и завершится после 22 часов.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Ночь в музее, онлайн, особняки Москвы и мира
Поделиться
Похожие новости