Новость общества

8 видеозаписей с камер видеонаблюдения «Безопасный регион», которые удивят

8 видеозаписей с камер видеонаблюдения «Безопасный регион», которые удивят

Фото с камеры системы «Безопасный регион»

16.09.2022 в 15:17:00
5006

Власти Московской области продолжают расширять сеть камер, интегрированных в систему «Безопасный регион». На сегодняшний день в регионе насчитывается более 85 тысяч таких устройств. До конца года только в подъездах многоквартирных домов будет установлено ещё 10 тысяч камер. Системы видеонаблюдения с распознаванием лиц появляются и на объектах железной дороги. С помощью них уже зафиксировано более тысячи нарушений. «Московская газета» собрала подборку случаев, попавших в поле зрения системы «Безопасный регион»

Атака на дорожный знак

Первое видео из города Клин. На кадрах видно, как группа молодых людей, по всей видимости, чтобы снять напряжение, атаковала дорожный знак. Ребята по очереди раскачивали «кирпич» (знак, предупреждающий, что въезд запрещён) и даже пыталась вырвать его «с корнем». Но не смогла и продолжила своё агрессивно-весёлое путешествие.

Мчались вдвоём на одном самокате и протаранили конструкцию

А на этом видео, зафиксированном системой «Безопасный регион» тоже в городе Клин, авария с участием молодых людей. 31 августа парень и девушка катались вдвоём на одном самокате по улице Мира. В результате они на большой скорости врезались в металлическую конструкцию. На кадрах видно, что мужчина пусть и с трудом, но смог подняться на ноги. А вот девушка осталась лежать на земле без движения. Остаётся только догадываться, насколько сильно она пострадала.

Катались в мусорном контейнере

Следующий инцидент закончился не так печально, как предыдущий. Два подростка сначала катали друг друга в контейнере для отходов, по очереди залезая в него, а потом сбросили его в реку. Но не успокоились и после этого, решил покорить металлическую конструкцию. В итоге, один из молодых людей упал. В Главном управлении региональной безопасности Московской области корреспонденту «Московской газеты» сообщили, что лица обоих «героев» попали на камеры видеонаблюдения «Безопасный регион». Теперь ребятам грозит штраф за мелкое хулиганство.

Руками разбил стекло автомобиля

Один из городов Подмосковья. Во время прогулки с девушкой молодой человек отчего-то разнервничался и бросился на стоящий неподалёку автомобиль. Подбежав к машине, парень разбил заднее стекло руками. Видимо, таким способом решил выплеснуть негативную энергию. После этого пара пошла дальше. Представитель ГУРБ рассказал «Московской газете», что «силача» в красной куртке нашли очень быстро и привлекли к ответственности.

Танцующая спецтехника

Вновь возвращаемся в город Клин. Шофёр, управляющий тяжёлой спецтехникой, устроил на площадке настоящие «танцы». Крутился, вертелся, нарезая круги. Наверняка, хотел показать мастерство своего вождения. Правда, пируэты исполнял недолго — его занесло и он врезался в опору.

Совершил ДТП и скрылся с места происшествия

А это уже город Фрязино. 22 июня на улице Полевой водитель на своей машине влетел в припаркованный автомобиль. После того, как он совершил ДТП, то сразу скрылся с места происшествия. Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Щелковское» при помощи камер системы «Безопасный регион» быстро установили и транспортное средство, и его владельца. После этого в отношении нарушителя было возбуждено административное делопроизводство по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ.

Несовершеннолетние едва не сожгли детскую площадку

Про этот случай в городском округе Власиха «Московская газета» уже рассказывала.

О том, что на улице Заозёрной вспыхнула детская площадка в Единую дежурно-диспетчерскую службу сообщила местная жительница.

Спасатели оперативно справились с огнём. Но пожар, площадь которого составила 25 кв. м., всё равно уничтожил пластиковые игровые конструкции и специальное покрытие. А ещё повредил три автомобиля, припаркованных неподалёку.

Тогда заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев сообщил, что после изучения записи с камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион» специалистам ГУРБ удалось установить причину возгорания. Пожар устроили игравшие на площадке несовершеннолетние.

Лось-прыгун

Лось, забежавший на территорию одного из медицинских учреждений города Электроугли (входит в Богородский городской округ). На кадрах видно, как животное перепрыгивает через ограду учреждения и оказывается на территории больницы.

Накануне «Московская газета» писала, том, что в Егорьевске с помощью камер системы «Безопасный регион» поймали мошенников, грабивших стариков.

 

Автор: Виталий Папилкин
ТеГИ
Безопасный регион, камеры, видео, подмосковье
Поделиться
Похожие новости