Новость общества

Благотворительный фонд отказался от идеи тренировать детей с синдромом Дауна в Измайлово после протеста жителей

Благотворительный фонд отказался от идеи тренировать детей с синдромом Дауна в Измайлово после протеста жителей

Фото © «Московская газета»/ Жанна Гавшина

29.03.2021 в 21:32:00
2494

Ранее проект вызвал неоднозначную реакцию у москвичей

НКО «Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» отказался от площадки в московском районе Измайлово, где должны были заниматься футболом дети с синдромом Дауна, из-за протеста местных жителей, сообщает «Эхо Москвы». 

Как ранее писала «Московская газета», планировалась реконструкция по стандартам FIFA спортивного поля, расположенного на общегородской территории во дворе жилых домов по адресам: Измайловский бульвар, д. 37 и 31, ул. 7-ая Парковая, д. 16к1 и 16к2 с привлечением средств инвестора. После реконструкции площадку должны были передать в аренду НКО «Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» сроком на десять лет. 

Местные жители выразили опасения, что передача спортивного объекта в аренду благотворительной организации может существенно ограничить пользование территорией. Кроме того, по мнению москвичей, реконструкция спортивного поля по эскизам проекта выходит за рамки существующей площади в сторону детской площадки, что может уменьшить ее в несколько раз. 

Депутат Совета депутатов муниципального округа Измайлово Татьяна Царенко отметила, что дворовая территория не рассчитана на такую нагрузку, поскольку во дворе и так наблюдается дефицит парковочных мест и прочей инфраструктуры.

«Жители не против, чтобы дети с синдромом Дауна приходили заниматься спортом. Но для улучшения условий достаточно отремонтировать спортивную площадку, а не проводить ее реконструкцию», — подчеркнула муниципальный депутат.

Автор: Жанна Гавшина
ТеГИ
благотворительный фонд, «Даунсайд Ап», Измайлово
Поделиться
Похожие новости