Новость общества

«Московский метрополитен» потратит более 2 млрд рублей на реконструкцию кинотеатра «Кунцево» для своих сотрудников

«Московский метрополитен» потратит более 2 млрд рублей на реконструкцию кинотеатра «Кунцево» для своих сотрудников

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

30.06.2021 в 22:04:00
2959

В бывшем кинотеатре сделают кафетерий, тренажерный зал, VR-комнату и библиотеку

Столичный кинотеатр «Кунцево» на западе Москвы планируют реконструировать для размещения подразделений «Московского метрополитена», сообщает RosTender.info.

Отмечается, что предприятие намерено вложить в реконструкцию 2 млрд 233 млн рублей, объявлен соответствующий тендер. Подрядчика для выполнения работ выберут в середине июля 2021 года.

Здание кинотеатра находится по адресу улица Ивана Франко, д. 14. Согласно материалам проекта, в нем будут обустроены кабинеты, архивы, серверные, комнаты отдыха сотрудников, переговорные и кабинеты, а также столовая и кафетерий. Помимо этого, сотрудники метрополитена смогут пользоваться тренажерным залом, VR-комнатой, библиотекой, местом для творчества и комнатой матери и ребенка.

В здании кинотеатра также сохранится зрительный зал, который станет универсальным – в нем можно будет проводить торжественные мероприятия, спектакли и показывать кино.

Ранее «Московская газета» писала, что ВДНХ потратит более 270 млн рублей на реконструкцию исторического павильона Технической эстетики.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
кинотеатр «Кунцево», «Московский метрополитен», реконструкция
Поделиться
Похожие новости