Новость общества

На Новом Арбате — Космос

На Новом Арбате  — Космос

Фото: obruchevskiymedia.ru

10.04.2017 в 17:09:00
2695

По случаю Дня космонавтики 12 апреля медиа-фасады Нового Арбата превратятся в иллюминаторы межпланетных кораблей, через которые можно увидеть и ближний Космос, и самые дальние планеты Солнечной системы.  

«К очередной годовщине первого полета человека в Космос мы подготовили специальные видеоролики, которые будут транслироваться на городских медиа-фасадах», — рассказал заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, — «Космос» появится на четырех световых поверхностях на новоарбатских домах 11 и 19,  а также на новых экранах, установленных на домах 8 («Дом книги») и 28. К сожалению, в этом году мы не смогли задействовать для светового представления дом 15, который пока находится в ремонте.

Москвичи и гости нашего города смогут увидеть историю освоения Космоса: первый искусственный спутник Земли, полет Юрия Гагарина, выход в открытый космос Алексея Леонова, «Луноход-1», орбитальные станции «Салют-1» и «Мир». Заодно самые любознательные смогут проверить свои знания астрономии, и узнать «пролетающие» по фасадам планеты Солнечной системы.

Как отмечают в Комплексе городского хозяйства, видеоинсталляция ко Дню космонавтики – только один из десятков праздничных сценариев, подготовленных светодизайнерами к основным московским, российским и международным праздникам.

Медиа-фасады будут включены вечером 11 апреля в 19.37 и 12 апреля в 19.39 вместе с уличным освещением, а выключат их в полночь.

Автор: Иван Сидоров
ТеГИ
Новый Арбат, Космос, Петр Бирюков
Поделиться
Похожие новости