Новость общества

На востоке Москвы парковку рядом с детской поликлиникой засыпали глыбами льда

На востоке Москвы парковку рядом с детской поликлиникой засыпали глыбами льда

Фото ©

11.03.2021 в 15:05:00
1860

Москвичи полагают, что подобные технологии уборки могу привести к транспортному коллапсу

Пользователи одной из районных групп в социальной сети Facebook опубликовали кадры парковки, предположительно расположенной в районе Новогиреево на Полимерной улице недалеко от детской городской поликлиники №7. На видеозаписи видно, что въезд на парковочные места заблокирован глыбами расколотого льда, которые, по всей видимости, сложили при уборке территории. 

«На Полимерной улице зачем-то занимаются вредительством. Раскололи лёд и исчезли. На парковочные места обычным легковушкам не запрыгнуть из-за глыб льда. Всю зиму тут вообще не чистили, сейчас зачем-то вспомнили, ездил только бешеный трактор и делал нам отвалы, парковаться трудно. Сейчас ещё труднее», — написал москвич и подчеркнул, что при такой системе уборки на районных парковках может образоваться настоящий коллапс, так как машины будут оставлять в местах, не предназначенных для этого. 

В конце февраля «Московская газета» писала о похожей ситуации в районе Черемушки. Там на площадке, где паркуются автомобили, организовали свалку грязного снега.

Ранее руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин рассказывал об уникальных московских технологиях уборки в Москве.

UPD (12.03.2021 11:40 мск)

12 марта в префектуре ВАО сообщили, что снег и лед вывезены.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
восток Москвы, парковка, глыбы льда, детская поликлиника
Поделиться
Похожие новости