Новость общества

На востоке Москвы сторонников реновации массово собирают по WhatsApp-чатам

На востоке Москвы сторонников реновации массово собирают по WhatsApp-чатам

moscow.drugiegoroda.ru

14.10.2020 в 16:47:00
5574

Муниципальный депутат района Измайлово Татьяна Царенко на своей странице в Facebook сообщила о том, что жильцы домов, попавших в первую волну реновации, обнаружили объявления о создании информационных WhatsApp-чатов

Политик рассказала, что после неоднократных звонков по одному из номеров телефона, указанных в объявлении, ответила женщина, представившаяся общественным советником управы района Измайлово. По словам Царенко, выяснилось, что якобы чаты было решено организовать в районной управе и префектуре Восточного административного округа г. Москвы для информирования жителей по вопросам реновации.

«Будут какие-то фотоотчеты со строительных площадок, документация. Но сначала должно подключиться много народа», – пояснила женщина, ответившая на звонок муниципального депутата, указав, что в WhatsApp-чаты должны добавиться жильцы 26 домов, которые попали в первую волну переселения по программе реновации.

Как рассказала журналисту издания муниципальный депутат района Измайлово Надежда Загордан, при последующих звонках жителей предполагаемый общественный советник районной управы отказалась от своих же слов и отвечала иначе: якобы она создала общедомовой чат для общения со своими соседями, чтобы делиться новостями о реновации. Однако, по словам политика, на вопрос – зачем она это делает – женщина объяснить не смогла.

Попытки корреспондента издания получить комментарий в управе района Измайлово оказались безуспешными. На просьбу прокомментировать ситуацию секретарь порекомендовала позвонить в организационный отдел, где ответили, что «не общаются с представителями СМИ без разрешения главы районной управы».

Дозвониться до представителей префектуры ВАО г. Москвы не удалось.

Автор: Жанна Гавшина
ТеГИ
Измайлово, реновация, Татьяна Царенко
Поделиться
Похожие новости