Новость общества

ОФД «Такском» подсчитал, сколько россияне тратят денег на автозаправках

ОФД «Такском» подсчитал, сколько россияне тратят денег на автозаправках

Фото: depositphotos.com

21.01.2019 в 17:51:00
2959

По сумме среднего чека лидирует Санкт-Петербург – жители северной столицы за один визит на АЗС отдают более полутора тысяч рублей.

Оператор фискальных данных «Такском» обнародовал данные по выручке автозаправочных станций по России.

Как сообщает пресс-служба компании, в первый месяц нового года средний чек по РФ составил 1250 рублей. При этом меньше остальных россиян за одну поездку на АЗС тратят в жители Челябинска – 1000 рублей, тогда в северной столице визит на заправку обходится в среднем в 1550 рублей (самый высокий показатель по стране).

38% от всего дохода АЗС, по данным оператора, приходится на еду, напитки, сигареты и автотовары. Так, продажи кофе на автозаправках за последний год в количественном выражении выросли на 20%. Стоимость чашки бодрящего напитка варьируется от 90 до 220 рублей в зависимости от региона.

Примечательно, что продажи бензина в количественном выражении в отличие от кофе   упали за год на 12%. Очевидно, это связано с тем, что средняя стоимость топлива с января 2018 г. выросла на 10%.

Компания «Такском» предоставляет услуги оператора электронной отчётности, электронного документооборота, передачи фискальных данных, является аккредитованным удостоверяющим центром.

Представленные компанией цифры были получены при помощи обработки обезличенных фискальных данных с касс. Всего было проанализировано более 3 млрд кассовых чеков и свыше 6 млрд позиций в чеках.

ТеГИ
АЗС, бензин, топливо
Поделиться
Похожие новости