Новость общества

ОФД «Такском» выяснил, сколько стоил самый популярный подарок на 8 марта

ОФД «Такском» выяснил, сколько стоил самый популярный подарок на 8 марта

Фото из открытых источников

13.03.2019 в 18:28:00
3313

Специалисты компании провели анализ продаж на рынке парфюмерных изделий в предпраздничный период.

Оператор фискальных данных (ОФД) «Такском» выяснил, как приближение Международного женского дня сказалось на продажах самого популярного подарка для дам – парфюма.

Как рассказали «Московской газете» в пресс-службе компании, сильная половина человечества озаботилась подарками накануне праздника, 7 марта, – именно на этот день пришелся пик продаж на парфюмерном рынке.

При этом популярность духов в качестве подарка на женский праздник выросла по сравнению с прошлым годом на символические 8%.

В среднем по стране парфюм стоил 2800 рублей. Самая высокая стоимость невидимого аксессуара зафиксирована «Такском» в Санкт-Петербурге – 3063 рубля, что на 4% больше, чем в российской столице. Самые бюджетные по РФ покупки в парфюмерных магазинах перед 8 марта совершали жители Уфы, Иркутска и Саратова.

Анализ парфюмерного рынка проводился на основе обработки обезличенных фискальных данных с касс, подключенных к «Такском».

Компания «Такском» предоставляет услуги оператора электронной отчётности, электронного документооборота, передачи фискальных данных, является аккредитованным удостоверяющим центром.

ТеГИ
8 марта, парфюм, подарок, Международный женский день
Поделиться
Похожие новости